Рекламный блок

Метки

Глазирующий агент Мясные продукты Хлебобулочные изделия Напитки алкогольные Орехи и сухофрукты Подсластитель Масла и жиры К пиву Аллерген Натуральные красители Влагоудерживающие агенты Ягоды Регулятор кислотности Стабилизатор Бондюэль Вещества-отбеливатели Сдобная выпечка Искусственное происхождение Загуститель Овощи и зелень Эмульгатор Напитки безалкогольные Идентичный натуральному Кондитерские изделия Сыры и творог McDonalds Ароматизатор Рыба и морепродукты Носитель Добавки, препятствующие... Структураторы Первые блюда Грибы Стабилизаторы пены ГМО Японская кухня Яйца Мука и макаронные изделия Крупы и каши Мучные изделия Краситель Антиоксидант Компоненты продуктов питания Консервант Усилитель вкуса и аромата Молочные продукты Осветлитель Салаты СПЭНы Мороженое Шоколад Натуральное происхождение Торты Детское питание Гелеобразователь Колбасные изделия Антибиотик Фрукты Соки и компоты
Случайный факт:
Польза от употребления 50г вина в сутки больше чем потенциальный вред.Обновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
14.06.2012

Угроза нехватки минералов

Минералы имеют важное значение для нашего физического и психического здоровья. Нужны чтобы были здоровыми кости, зубы, сердце, легкие, мышцы, пищеварение, обмен веществ, водный баланс, кровь, создание антител, нервы, ткани и жидкости и перенос кислорода от легких к тканей.
Все эти компоненты нашего организма содержат и нуждаются в различных количествах полезных ископаемых.

Магний, например, является неотъемлемой частью пищеварительной системы и обменных процессов. Недостаток его может вызвать, в частности, нарушение способности организма  и привести к той или иной степени потери жизнеспособности или хронической усталости. Вероятно, более 80 процентов населения испытывает дефицит в той или иной степени в магнии.

Цинк имеет решающее значение для поддержания здоровья многих органов и функций организма, включая глаза, печень, почки, мышцы, кожу, кости и так далее. Дефицит цинка может вызвать проблемы с бесплодием, волосами, кожей и ногтями, иммунной системой.

Организм требует поставки различных минералов. Он не может сделать минералы, а только получает их через пищу. Получение достаточного количества каждого минерала и правильный баланс со всеми другими минералами является жизненно важным. Даже если вы хорошо себя чувствуете и действительно есть значительный дефицит только в одном из многих минералов, нужных организму это может привести к болезням и даже сократить вашу жизнь.

Все микроэлементы необходимые организму: железо, цинк, кобальт, магний, бор, кальций, хром, медь, марганец, натрий , калия и ванадий,хлорид, фторид, германий, йод, молибден, никель, фосфор, селен, кремний, олово и титан. Кроме того, эти минералы должны быть в пропорциях и балансе идеально подходящем для человеческого организма и только при таком условии они очень легко усваиваются.




Обсуждение статьи:

    • Tania Marshall
    • 27.06.2012 09:06:21
    • +16+-
    австралия - страна изуверов, там разрешено все, что запрещено везде. Алюминий - есть ЯД. Накапливается в организме, многие продукты напичканы им, и многие не догадываются где и откуда Алюминий берется, тем не менее употребляа его в пищу каждый день. Попадая в организм замещает важные металлы в межклеточных реакциях
    Ответить
    • Tania Marsh
    • 27.06.2012 09:06:42
    • +16+-
    австралия - страна изуверов, там разрешено все, что запрещено везде. Алюминий - есть ЯД. Накапливается в организме, многие продукты напичканы им, и многие не догадываются где и откуда Алюминий берется, тем не менее употребляа его в пищу каждый день. Попадая в организм замещает важные металлы в межклеточных реакциях
    Ответить
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-