Рекламный блок

Метки

Масла и жиры Напитки безалкогольные Салаты Напитки алкогольные Вещества-отбеливатели Антибиотик Детское питание Стабилизатор Краситель Сыры и творог Фрукты Искусственное происхождение Добавки, препятствующие... Крупы и каши Овощи и зелень Ароматизатор Мясные продукты Колбасные изделия К пиву Загуститель Стабилизаторы пены СПЭНы Натуральное происхождение Подсластитель Консервант Аллерген Японская кухня Идентичный натуральному Мука и макаронные изделия McDonalds Соки и компоты Антиоксидант Влагоудерживающие агенты Гелеобразователь Ягоды Бондюэль ГМО Грибы Натуральные красители Усилитель вкуса и аромата Орехи и сухофрукты Рыба и морепродукты Компоненты продуктов питания Кондитерские изделия Шоколад Осветлитель Сдобная выпечка Хлебобулочные изделия Торты Эмульгатор Структураторы Мороженое Молочные продукты Носитель Мучные изделия Яйца Первые блюда Глазирующий агент Регулятор кислотности
Случайный факт:
У пчел 2 желудка. Один для еды, а второй для мёда. Обновить
Cтатья добавлена пользователем Маша
28.02.2016

Хорошие слова о плавленых сырах

Плавленый сыр – это один из видов молочной продукции, часто употребляемый людьми. Его производят из творога, сухого молока, специальных сыров для плавления, масла, сычужных сыров и иных компонентов. История данного продукта началась в Швейцарии в городке Тун. В котором вынуждены были расплавить сыр, так как в одной из сырных фабрик произвели слишком много твердого сыра. Сейчас этот продукт усовершенствован и имеет достаточно долгий срок хранения.
##Состав##
В состав сыра входят фосфор, витамины, сбалансированные незаменимые аминокислоты, соли кальция, высокие концентрации жира и белка. Продукт вырабатывается на основе твердых сыров – «Российского», «Алтайского», «Пошехонского», «Костромского».


##Виды##
Пастообразный
Изготавливается в традиционном виде без примесей, такие как сливочный или с другими многочисленными добавками. Эта масса имеет что-то общее с густой сметаной, отличается пластичностью, содержанием влаги, жира, знакомым вкусом и ароматом.
Ломтевой
Жирность сыра – 50-70%, продукт с густой консистенцией нежели пастообразный. К такому виду относят плавленый сыр «Дружба». Для ломтевых используют молочные продукты и сычужные сыры.
Колбасный
В основе сыра – молочная продукция, нежирные и сычужные сыры, а также тмин и перец. Консистенция этого сорта – твердая, так же является с самым низким содержания жира.
Сладкий
В сладкий сыр добавляют какао, орехи, кофе, цикорий, сахар, ягоды, мед, сиропы, а так же много других ингридиентов. Благодаря такому составу, продукт обретает своеобразный запах и вкус.
##Полезные свойства##
Продукт содержит малое количество холестерина, в этом и есть его приемущество. Плавленый сыр содержит немало кальция и фосфора, многие знают что эти добавки способствуют здоровью волос, кожи, ногтей и особенно красоте. Сыр содержит еще один полезный компонент, в составе которого незаменимые аминокислоты. Этот компонент имеет название как казеин.
##Вред и противопоказание ##
Как и большинство продуктов, плавленный сыр является вредным, если употреблять его в больших количествах. Нежелательно для употребления в пищу людям с различными болезнями например как гипертония, так как в сыре имеется высокое  содержание натрия. Также с осторожностью его нужно употреблять людям аллергикам. Наблюдается медленное усвоение сыра при чрезмерно повышенной кислотности желудка.

##Плавленые сырки. Пищевая ценность##
Вода – 49 г.
Насыщенные жирные кислоты – 11,2 г.
Холестерин – 66 мг.
Органические кислоты – 0,5 г.
Зола – 4,5 г.
Моно и дисахариды – 2,3 г.
Крахмал – 0,2 г.
##Витамины##
Витамин А (А) – 0,15 мг.
Витамин РР – 5,7 мг.
Бэта-каротин – 0,08 мг.
Витамин Н – 3,6 мкг.
Витамин С – 0,6 мг.
Витамин D – 0.74 мкг.
Витамин РР (РР) – 0,2 мг.
Витамин Е (ТЭ) (Е(ЕЭ)) – 0,4 мг.
Витамин А (РЭ) (А(РЭ)) – 163 мкг.
Витамин В1 – 0,02 мг.
Витамин В2 – 0,39 мг.
Витамин В5 – 0,6 мг.
Витамин В6 – 0,1 мг.
Витамин В9 – 14 мкг.
Витамин В12 – 0,3 мкг.
##Минеральные вещества##
Медь – 60 мкг.
Кальций – 700 мг.
Цинк – 3 мг.
Магний – 33 мг.
Железо – 0,8 мг.
Натрий – 1050 мг.
Сера – 205 мг.
Калий – 200 мг.
Фосфор – 700 мг.




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-