Рекламный блок

Метки

Искусственное происхождение Подсластитель Гелеобразователь Рыба и морепродукты Эмульгатор Яйца Антибиотик Стабилизатор Осветлитель Сдобная выпечка Хлебобулочные изделия Шоколад Соки и компоты Грибы Натуральные красители Мороженое Натуральное происхождение ГМО Стабилизаторы пены Консервант Загуститель Торты Детское питание Глазирующий агент Мясные продукты Регулятор кислотности Краситель Влагоудерживающие агенты Японская кухня Носитель Кондитерские изделия К пиву Мучные изделия Ароматизатор Первые блюда Добавки, препятствующие... Овощи и зелень Масла и жиры Мука и макаронные изделия Колбасные изделия СПЭНы Орехи и сухофрукты Крупы и каши Фрукты Молочные продукты Напитки безалкогольные Напитки алкогольные Салаты Ягоды Компоненты продуктов питания Идентичный натуральному Антиоксидант Усилитель вкуса и аромата Вещества-отбеливатели McDonalds Аллерген Структураторы Бондюэль Сыры и творог
Случайный факт:
Cтатья добавлена пользователем Лена
18.10.2011

Полезная ячневая кашка

 

Польза Ячневой Каши

Ячневая, как и перловая каша, готовится из обработанной крупы ячменя. В сравнении с перловой кашей, ячневая является более нежной и мягкой, именно поэтому она рекомендуется к употреблению в рамках диетического питания, а также как одна из каш в рационе детишек. Вместе с тем, польза ячневой каши и польза перловой кашивполне сопоставимы, ведь ячмень является уникальным источником природных полезных элементов и питательных веществ, необходимых нашему организму для его развития и восстановления. Ячменные зерна обрабатываются и применяются в рационе питания славян не одно столетие, а в древние времена перловая и ячневая каши считались роскошными блюдами, которые занимали центральное место в ежедневном рационе крестьян и даже зажиточных людей.

Калорийность ячневой каши оценивается как 325-330 ккал на порцию, а сам продукт богат такими питательными веществами, как витамины А, Д, РР и комплекса В, фосфор, магний, калий, железо, марганец, цинк, медь, кобальт, бром, йод, хром и другие минералы, пантотеновую, фолиевую и другие аминокислоты, а также очень ценную натуральную клетчатку. Поэтому польза ячневой каши ощутима, в первую очередь, для тех, кто страдает растройствами системы пищеварения, особенно хроническими заболеваниями тонкой кишки и желудка. Употребление такой каши, сваренной на молоке с добавлением сливочного или любого растительного масла, способствует улучшению работы кишечника и нормализации выведения токсинов из организма. Будучи умеренно калорийным блюдом, ячневая каша рекомендуется в рамках любого типа диетического питания.

Кроме того, ячневая каша очень богата аминокислотами, такими как лизин и другие. Эти вещества имеют очень хорошие противовирусные свойства и снижают риск таких инфекционных заболеваний, как грипп, герпес и многие другие. Также, эти аминокислоты способствуют выработке в организме такого вещества, как коллаген, поэтому употребление и польза ячневой каши для красоты и здоровья нашей кожи невероятно важны. Кроме того, благодаря очень высокому содержанию фосфора, ячневая крупа способствует нормализации химических процессов в организме и обмену веществ, облегчает и способствует усвоению в организме такого важного для нашего здоровья элемента, как кальций, а также регулирует мозговую деятельность, улучшая наши способности сфокусироваться и быть более эффективными при принятии решений.

Наконец, ячменные зерна могут использоваться как отличный природный антибиотик, а еще стать важным лечебным средством, которое может помочь при лечении таких заболеваний, как артрит, диабет, геморрой, проблемы со зрением, а также недомогания, связанные с ослабленной функцией печени, почек, мочевого и желчного пузыря, и так далее. Польза ячневой каши как прекрасного природного средства с мочегонными, спазмолитическим, обволакивающим и другими действиями очень велика буквально для каждого из нас. Употребляйте это замечательное блюдо на регулярной основе, и оно поможет вам отлично себя чувствовать каждый день, эффективно и быстро сбросить лишний вес и нормализовать уровень холестерина в крови, а также быть энергичными, трудоспособными, здоровыми и позитивно настроенными.

 

 




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-