Рекламный блок

Метки

Шоколад Влагоудерживающие агенты Торты Сыры и творог Усилитель вкуса и аромата Добавки, препятствующие... Салаты Напитки алкогольные Фрукты Компоненты продуктов питания Загуститель Мороженое Идентичный натуральному ГМО Первые блюда Грибы Кондитерские изделия Соки и компоты Гелеобразователь Яйца Глазирующий агент Рыба и морепродукты Антибиотик К пиву Подсластитель Вещества-отбеливатели Аллерген Осветлитель Японская кухня Овощи и зелень Орехи и сухофрукты Регулятор кислотности Напитки безалкогольные Антиоксидант McDonalds Масла и жиры Мука и макаронные изделия Хлебобулочные изделия Структураторы Эмульгатор Консервант Носитель СПЭНы Краситель Искусственное происхождение Крупы и каши Сдобная выпечка Колбасные изделия Стабилизатор Ягоды Ароматизатор Мясные продукты Натуральные красители Стабилизаторы пены Молочные продукты Мучные изделия Натуральное происхождение Детское питание Бондюэль
Случайный факт:
Доза кофеина в 50–200 мг повышает работоспособность человека и увеличивает способность к концентрации. От 200–500 мг вещества начнут трястись руки и болеть голова. Доза кофеина в 10 г смертельна. Обновить
Cтатья добавлена пользователем ООО Акви ТЭК
03.10.2014

Промышленное производство хлорита натрия

1. Генерация газообразного диоксида хлора (двуокись хлора)

При производстве диоксида хлора исходными материалами является хлорат натрия и соляная кислота. Данная реакция выражается следующим уравнением:

2. Очистка газообразного диоксида хлора (двуокись хлора)

Хлор и диоксид хлора, полученные в ходе реакции, разделяются на основе их различной растворимости в воде. В ходе этого процесса двуокись хлора растворяется в холодной воде, а хлор в газообразной фазе поступает для производства соляной кислоты. Позднее очищенный диоксид хлора отделяется из водного раствора отгонкой.

3. Производство хлорита натрия

Процесс происходит в абсорбционной колонне, где диоксид хлора абсорбируется раствором гидроксида натрия и перекиси водорода.

В результате получается концентрированный хлорит натрия, который позднее разбавляется до необходимой концентрации.

4. Отгрузка

Хлорит натрия может поставляться в цистернах, контейнерах и бочках.

Более подробная информация представлена в следующем документе.




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-