Рекламный блок

Метки

СПЭНы Колбасные изделия Мороженое Фрукты Напитки алкогольные McDonalds Мясные продукты Шоколад Японская кухня Первые блюда Добавки, препятствующие... Сдобная выпечка Идентичный натуральному Гелеобразователь Компоненты продуктов питания Стабилизатор Глазирующий агент Детское питание Натуральное происхождение Орехи и сухофрукты Структураторы Салаты Сыры и творог Подсластитель Напитки безалкогольные Овощи и зелень Крупы и каши Масла и жиры Торты Кондитерские изделия Мучные изделия Искусственное происхождение Ягоды Ароматизатор Грибы Загуститель К пиву Эмульгатор Стабилизаторы пены Антиоксидант Влагоудерживающие агенты Регулятор кислотности Вещества-отбеливатели Хлебобулочные изделия Консервант Усилитель вкуса и аромата Мука и макаронные изделия Соки и компоты Аллерген Носитель Натуральные красители Яйца Рыба и морепродукты Краситель Осветлитель Антибиотик Бондюэль Молочные продукты ГМО
Случайный факт:
Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество жидкости для человека - 30 мл на один килограмм веса в суткиОбновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
14.06.2012

Лук нужно кушать

Когда дело доходит до лука, сразу возникает ассоциация: слезы, едкий запах и вкус. А ведь существуют различные преимущества для здоровья лука, которые большинство из нас не знают.

Хотя лук имеют резкий запах и тенденцию принести слезы нашим глазам, лук является одним из самых популярных овощей в мире! Существуют различные виды лука, как красный лук, зеленый лук, фиолетовый и т.д. Наряду с удовлетворяющими ваши вкусовые рецепторы, еще один очень важный аспект лука является то, что у него есть много преимуществ для здоровья. Он помогает в лечении ряда заболеваний, а также снижения возможности таких болезней, как рак.

Лук содержит практически все питательные вещества, которые необходимы организму. Содержание воды в луке почти 80%. Питательные вещества найдены в луке — углеводы, белки и жиры. Минералы, как фосфор, цинк и калий присутствуют в луке. Лук также содержит кальций и витамины.

Список ряда заболеваний, которые лук может вылечить, или по крайней мере, предотвратить довольно длинный. Лук может помочь предотвратить целый ряд заболеваний, начиная от астмы до носовых пазух. Ниже приведены несколько заболеваний, которых можно избежать, или вылечить с помощью лука.

##Профилактика астмы:##

Если вы страдаете от астмы, лук, безусловно, хорош для вас. Это простое домашнее средство для предотвращение астмы, добавить половину столовой ложки лукового сока с половиной столовой ложки мёда, и эту смесь употреблять три-четыре раза в день. Эта смесь поможет избежать будущие приступы астмы.

##Профилактики остеопороза:##

Вы можете быть удивлены, узнав, что одним из преимуществ лука является профилактика остеопороза. Недавние исследования в Швейцарии показывают, что лук содержит пептид называется GCP который может предотвратить остеопороз. Так что если вы хотите предотвратить эту страшную болезнь костей, есть лук!

##Сокращение шансов заболеть Диабетом:##

Сокращение симптомов диабета является одним из преимуществ для здоровья от лука. Луковицы имеют способность снижать уровень сахара в крови. Аллил пропил дисульфид и диаллиловый дисульфида в луке, помогают уменьшить уровень сахара в крови. Они также помогают увеличить производство инсулина. Потребляйте лук с чесноком, чтобы усилить эффект лука для профилактики сахарного диабета.

##Предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний:##

Еще одна польза для здоровья от лука является то, что он предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, такие как гипертония и атеросклероз. Лук содержит ряд сульфидов и флавоноиды (кверцетин), которые могут предотвратить сердечные приступы и других сердечно-сосудистых заболеваний. Кверцетин также помогает снизить уровень холестерина. Кверцетина болеше в красном луке. Так что красный лук, полезен больше чем другие, если вы страдаете от сердечно-сосудистых заболеваний.

##Профилактика рака:##

Ппрофилактика рака является одним из лучших преимуществ для здоровья от лука. Лук содержат антиоксиданты, как кверцетин и фенол, которые снижают возможность рака, особенно рака в области головы и шеи. Ну, если лук может помочь предотвратить рак, то он, безусловно здоровая пища, чтобы поесть, не так ли?

##Лечить инфекции пазухи:##

На протяжении веков китайцы использовали лук для смягчения пазух. Сокращение пазух является одним из преимуществ лука для здоровья весной, а зеленый лук оказывается более полезным в лечении инфекции пазухи, чем другой лук.

##Лечить Бессонницу:##

Самый простой и дешевый способ, чтобы вернуть сон лук! Просто положите ломтики лука в банку и вдыхать запах перед сном. Вы будете спать через пятнадцать минут!

Так что на вопрос, являются лук хорош для вас, должны были ответить. Хотя весь лук есть полезен для здоровья, некоторые виды лука, более эффективны при определенных условиях. Так, например зеленый лук помогает сократить в ногах отеки и лечить простуды лучше, чем другие виды лука. Кроме того, преимущества для здоровья фиолетового лука включает лечение диареи лучше, чем другие виды лука. После прочтения этой статьи вы можете определенно сказать, что лук полезен для здоровья.




Обсуждение статьи:

    • Дионисий
    • 16.06.2012 14:06:50
    • +13+-
    премного благодарен за статью. не думал даже, что он настолько полезен! и для меня было открытием, что зеленый лук простуду лечит лучше, чем репчатый.
    Ответить
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-