Рекламный блок

Метки

Загуститель Осветлитель Идентичный натуральному Мука и макаронные изделия Грибы Ягоды Вещества-отбеливатели Подсластитель Краситель Регулятор кислотности Стабилизаторы пены Шоколад Аллерген Первые блюда Орехи и сухофрукты Компоненты продуктов питания Фрукты К пиву ГМО Усилитель вкуса и аромата Напитки алкогольные Носитель Мясные продукты Рыба и морепродукты Напитки безалкогольные McDonalds Салаты Кондитерские изделия Колбасные изделия Добавки, препятствующие... Натуральные красители Торты Крупы и каши Стабилизатор Японская кухня Натуральное происхождение Ароматизатор Антибиотик Сыры и творог Структураторы Искусственное происхождение Масла и жиры Сдобная выпечка Хлебобулочные изделия Детское питание Бондюэль Гелеобразователь Соки и компоты СПЭНы Мучные изделия Молочные продукты Яйца Эмульгатор Влагоудерживающие агенты Мороженое Антиоксидант Глазирующий агент Овощи и зелень Консервант
Случайный факт:
Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество жидкости для человека - 30 мл на один килограмм веса в суткиОбновить

Сорбитан триолеат

Название: Сорбитан триолеат
Тип: Пищевая добавка
Категория: Стабилизаторы
Описание группы: Стабилизаторыдобавки с индексом (E-400 - E-499) сохраняют консистенцию продуктов, повышают их вязкость. Например пектин E440.

    Законы и документы о пищевой добавке:

  • Разрешающие применение — 1
  • Упоминаний о добавке— 3

    Применение добавки по странам:

  • Россия — разрешена
  • Украина — нет данных
  • Беларусь — нет данных
  • Евросоюз — нет данных
  • США — нет данных
  • Канада — нет данных

Описание пищевой добавки

Сорбитан триолеат, СПЭН 85 (E-496) - пищевая добавка группы «Стабилизаторы».

Разрешен для применения в качестве пищевой добавки или для производства продуктов питания на территории Российской Федерации.

Назначение

Эмульгатор, пенообразователь или антивспениватель (в зависимости от среды).

Внешний вид

Вязкое жёлтое масло.

Получение

Прямой этерификацией сорбита олеиновой кислотой с одновременным образованием ангидридов сорбита. Примеси: свободные сорбитаны, свободные жирные кислоты и их соли.

Гигиенические нормы

Допустимое суточное потребление 25 мг/кг веса тела в день индивидуально или суммарно с другими СПЭНами. В РФ разрешён в качестве стабилизатора консистенции, загустителя, текстуратора, связующего агента в жидкие концентраты чая, фруктовых и травяных отваров в количестве до 500 мг/кг; в аналоги молока и сливок, сахаристые кондитерские изделия, жевательную резинку, десерты, забеливатели для напитков, соусы эмульгированные, начинки, глазури, декоративные покрытия для сдобных хлебобулочных и кондитерских изделий, в диетические смеси (продукты), в том числе для снижения массы тела в количестве до 5 г/кг; в жировые эмульсии, в сдобные хлебобулочные и мучные кондитерские изделия в количестве до 10 г/кг; в дрожжи хлебопекарные, биологически активные добавки к пище; в качестве носителя-наполнителя в красителях, пеногасителях, глазирователях для фруктов.

Свойства и технологические функции Е496:

СПЭНы: Технологические добавки

Возможные названия пищевой добавки:

  • Sorbitan Trioleat
  • СПЭН 85
  • E-496, Е-496, Е496, E496
Добавить комментарий

Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-