Рекламный блок

Метки

Японская кухня Детское питание Ягоды Шоколад McDonalds Мука и макаронные изделия Грибы Соки и компоты Крупы и каши Искусственное происхождение Натуральное происхождение Подсластитель Краситель Хлебобулочные изделия Орехи и сухофрукты Гелеобразователь Напитки алкогольные ГМО Эмульгатор Загуститель Глазирующий агент Овощи и зелень Компоненты продуктов питания Мясные продукты Сыры и творог Напитки безалкогольные Влагоудерживающие агенты Стабилизаторы пены Мороженое Осветлитель Масла и жиры Фрукты Молочные продукты Вещества-отбеливатели Рыба и морепродукты Антиоксидант К пиву Добавки, препятствующие... Консервант Натуральные красители Салаты Яйца Регулятор кислотности Структураторы Сдобная выпечка Носитель Стабилизатор Первые блюда Аллерген Ароматизатор Идентичный натуральному Колбасные изделия Торты Антибиотик Мучные изделия Кондитерские изделия Усилитель вкуса и аромата СПЭНы Бондюэль
Случайный факт:
Модифицированный крахмал безвреден и не имеет ничего общего с генетически измененными организмами (ГМО)Обновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
21.10.2012

Зеленый чай против рака молочной железы

Американская ассоциация онкологических исследований заявила о том, что полифенол Е, входящий в состав зеленого чая, способствует остановке роста раковой опухоли. Это открытие, о котором было заявлено на одиннадцатой международной конференции по проблемам профилактики рака показывает, что зеленый чай может быть средством как для лечения рака молочной железы, так и для профилактики этого заболевания.

Ученые наблюдали за сорока женщинами с гормонально независимым раком груди, половине которой давали полифенол Е в количествЕ-400, 600 или 800 миллиграмм по два раза в неделю в течение шести месяцев. Другая группа женщин принимала плацебо. На протяжении всего исследования у женщин брали анализы крови и мочи на четвертом и шестом месяце наблюдения.

Анализировались биологические маркеры, такие как белки, факторы роста и биомаркеры липидов, на которых можно было увидеть механизм воздействия экстракта зеленого чая.

Полифенол Е выступает как блокатор развития сосудистого эндотелия и гепацитов, которые вызывают рост раковых опухолей, позволяют им перемещаться и внедряться в здоровые ткани организма. Кроме того, ученые заметили, что есть тенденции к сокращению холестерина и фактору роста сосудистого эндотелия у тех, кто принимал полифенол Е.

Исследования зеленого чая и рака груди еще не окончены. Ученые планируют провести еще несколько сопутствующих опытов. Например, как действует экстракт зеленого чая, если у женщины высокий риск развития рака молочной железы.


Источник: http://www.novostioede.ru/article/issledovanie_zelenogo_chaya_i_raka_grudi/
Американская ассоциация онкологических исследований заявила о том, что полифенол Е, входящий в состав зеленого чая, способствует остановке роста раковой опухоли. Это открытие, о котором было заявлено на одиннадцатой международной конференции по проблемам профилактики рака показывает, что зеленый чай может быть средством как для лечения рака молочной железы, так и для профилактики этого заболевания. Ученые наблюдали за сорока женщинами с гормонально независимым раком груди, половине которой давали полифенол Е в количествЕ-400, 600 или 800 миллиграмм по два раза в неделю в течение шести месяцев. Другая группа женщин принимала плацебо. На протяжении всего исследования у женщин брали анализы крови и мочи на четвертом и шестом месяце наблюдения. Анализировались биологические маркеры, такие как белки, факторы роста и биомаркеры липидов, на которых можно было увидеть механизм воздействия экстракта зеленого чая. Полифенол Е выступает как блокатор развития сосудистого эндотелия и гепацитов, которые вызывают рост раковых опухолей, позволяют им перемещаться и внедряться в здоровые ткани организма. Кроме того, ученые заметили, что есть тенденции к сокращению холестерина и фактору роста сосудистого эндотелия у тех, кто принимал полифенол Е. Исследования зеленого чая и рака груди еще не окончены. Ученые планируют провести еще несколько сопутствующих опытов. Например, как действует экстракт зеленого чая, если у женщины высокий риск развития рака молочной железы. Поэтому пока научное сообщество не рекомендует зеленый чай в качестве профилактики рака груди, сообщает РИА-Новости.


Источник: http://www.novostioede.ru/article/issledovanie_zelenogo_chaya_i_raka_grudi/



Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-