Рекламный блок

Метки

Влагоудерживающие агенты Рыба и морепродукты Стабилизаторы пены Соки и компоты ГМО Первые блюда Бондюэль Салаты Грибы Идентичный натуральному Сыры и творог Детское питание Краситель Мука и макаронные изделия McDonalds Аллерген Носитель Осветлитель Мясные продукты Сдобная выпечка Мороженое Регулятор кислотности Ароматизатор Антибиотик Компоненты продуктов питания Торты Хлебобулочные изделия Искусственное происхождение Добавки, препятствующие... Подсластитель Ягоды Консервант Масла и жиры Овощи и зелень Глазирующий агент Японская кухня Молочные продукты Шоколад Стабилизатор Загуститель Гелеобразователь Колбасные изделия К пиву Вещества-отбеливатели Мучные изделия Напитки безалкогольные СПЭНы Орехи и сухофрукты Натуральные красители Яйца Фрукты Натуральное происхождение Антиоксидант Крупы и каши Эмульгатор Усилитель вкуса и аромата Кондитерские изделия Напитки алкогольные Структураторы
Случайный факт:
До 40% всех онкологических заболеваний напрямую связаны с курением (рак легких, пищевода, горла)Обновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
11.04.2013

Шоколад - это хорошее настроение и мышцам укрепление

А Вы знаете, что даже небольшая порция шоколада как рукой снимет плохое настроение?

Это доказано наукой, т.е. чтобы поддержать ваше настроение в норме достаточно съесть кусочек шоколада.

Шоколад, а особенно горький,  содержит большое количество аминокислоты L-триптофан, которая увеличивает производство серотонина, вещества, отвечающего за наше настроение.

 Кроме того, французские ученые утверждают, что небольшие порции горького шоколада приводят к таким же результатам, что и физические упражнения.

Ученые обнаружили, что растительная составляющая шоколада - эпикатехин, воздействует на мышцы также, как и активная деятельность.Такие упражнения, как бег или езда на велосипеде, увеличивают количество митохондрий, но к такому же результату приводит и употребление шоколада.

  Но ученые не рекомендуют забрасывать физические упражнения и уповать только на шоколад. Лучше всего совмещать, для достижения оптимального результата. И помните большие дозы шоколада могут привести к нежелательным, а иногда и губительным для здоровья результатам.




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-