Рекламный блок

Метки

Яйца Антибиотик Идентичный натуральному Детское питание ГМО Эмульгатор К пиву Гелеобразователь Структураторы Краситель Бондюэль Консервант Искусственное происхождение Стабилизаторы пены Влагоудерживающие агенты Мучные изделия Ягоды Масла и жиры McDonalds Мороженое Усилитель вкуса и аромата Фрукты Напитки безалкогольные Антиоксидант Первые блюда Мясные продукты Добавки, препятствующие... Японская кухня Носитель Напитки алкогольные Овощи и зелень Ароматизатор Шоколад Натуральное происхождение Загуститель Мука и макаронные изделия Хлебобулочные изделия Аллерген Стабилизатор Сыры и творог Подсластитель Соки и компоты Регулятор кислотности Сдобная выпечка Орехи и сухофрукты Вещества-отбеливатели Грибы Глазирующий агент Молочные продукты Осветлитель Колбасные изделия Натуральные красители Торты Рыба и морепродукты Крупы и каши Салаты Компоненты продуктов питания Кондитерские изделия СПЭНы
Случайный факт:
90 граммов сыра содержат дневную норму кальция, необходимую организму человека. Такую же норму этого элемента содержит 0,8 литра молока. Обновить
Cтатья добавлена пользователем unikons
24.07.2014
Ссылка на оригинал статьи

Преимущество водного раствора флавоноидов над спиртовыми растворами

Прополис – уникальное природное вещество, обладающее антиоксидантной, антимикробной и антибиотической активностью. Его применение  – бесценный вклад в здоровье человека. Прополис широко распространен в виде спиртового раствора. Однако применение спиртовой настойки далеко не всегда возможно и полезно. Например, при обострении желудочно-кишечных, бронхолёгочных заболеваний и простатита, при воспалении и отеке слизистых спирт может усугубить состояние. Спиртовой раствор не подходит для детей, беременных и кормящих женщин, а также для людей, водящих транспортные средства. Прополис, который по сути своей смола, в воде не растворим.

Специалисты  саратовского НПО «Альтернатива» разработали поистине революционную технологию растворения этого природного компонента в воде, что до настоящего момента еще никому не удавалось.

Водный раствор прополиса не имеет ограничений в применении. В такой форме максимально раскрываются полезные  свойства этого компонента, и  он усваивается эффективнее. Более  280 различных соединений входит в состав прополиса,  из которых изучены только 111. 

Наиболее ценными в составе прополиса являются флавоноиды, которые благотворно влияют на кожные покровы, кровеносную систему, зрение, пищеварительную систему и опорно-двигательный аппарат, а также обладают противоаллергическим действием.  Флавоноиды не синтезируются в организме, а потому должны поступать с приемом пищи. раствор прополиса не имееь ограничений в применении.

Результатам разработок по растворению прополиса в воде стал препарат «Флавозан».

«Флавозан» является ценной добавкой для пищевой промышленности, предназначенной для обогащения продуктов питания флавоноидами, витаминами и минералами.

Водная основа «Флавозана» позволяет использовать его без ограничений  для молочных, кисломолочных и мясных продуктов, хлебобулочных изделий, сокосодержащих и газированных напитков, минеральной воды, спортивного питания и другой продукции.

 

 

propolis water




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-