Рекламный блок

Метки

Добавки, препятствующие... Антибиотик Загуститель Консервант Стабилизаторы пены Торты Глазирующий агент Идентичный натуральному Структураторы Первые блюда Овощи и зелень Натуральные красители Фрукты Влагоудерживающие агенты Кондитерские изделия McDonalds Стабилизатор Японская кухня Натуральное происхождение Компоненты продуктов питания Ароматизатор Орехи и сухофрукты Масла и жиры Напитки безалкогольные Эмульгатор Мука и макаронные изделия Сыры и творог СПЭНы Детское питание Яйца Бондюэль Рыба и морепродукты Вещества-отбеливатели Искусственное происхождение Носитель Осветлитель Мучные изделия Антиоксидант Усилитель вкуса и аромата Ягоды ГМО Гелеобразователь К пиву Аллерген Мороженое Напитки алкогольные Регулятор кислотности Краситель Салаты Крупы и каши Подсластитель Хлебобулочные изделия Соки и компоты Молочные продукты Шоколад Сдобная выпечка Мясные продукты Колбасные изделия Грибы
Случайный факт:
Чаще всего, в графе "Состав" на упаковке с продуктами питания, информация, идет в порядке убывания количества ингридиентаОбновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
08.11.2012

Аспартам все-таки может вызывать рак

Злокачественные новообразования могут развиться у человека при употреблении Аспартама – пищевой добавки E-951. Напомним, аспартам это пищевая добавка в 150 раз превышающей по сладости обыкновенный сахар. Он широко применяется в сладких газированных напитках в качестве подсластителя.

Необходимо отметить, ранее проведенными исследованиями не установлено, что потребление этого подсластителя и развитие рака у людей непосредственно связаны между собой.

Однако в рамках закончившегося недавно масштабного научного исследования, продолжавшегося в общей сложности в течение двадцати двух лет и в котором приняли участие свыше 77 тысяч женщин и порядка 7 тысяч мужчин, произведена более тщательная оценка с заполнением раз в два года специальных диетических анкет. Исследователи пришли к выводу, что некоторые формы рака все-таки могут развиться при регулярном потреблении аспартама.

Например, если каждый день выпивать триста тридцать миллилитров диетического газированного напитка с содержанием аспартама, значительно возрастает вероятность, что у мужчин возникнет неходжинская лимфома и множественная миелома, а у обоих полов – лейкемия.

Напомним, при производстве напитков и продуктов с низким содержанием калорий аспартам используется в качестве сахарозаменителя с кодировкой E-951 на упаковке.




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-