Рекламный блок

Метки

Рыба и морепродукты Ароматизатор Стабилизатор Салаты ГМО Сыры и творог Вещества-отбеливатели СПЭНы Подсластитель Шоколад Масла и жиры Структураторы Загуститель Мучные изделия Напитки безалкогольные Мороженое К пиву Мясные продукты Орехи и сухофрукты Искусственное происхождение Регулятор кислотности McDonalds Хлебобулочные изделия Овощи и зелень Колбасные изделия Торты Ягоды Фрукты Соки и компоты Мука и макаронные изделия Антиоксидант Влагоудерживающие агенты Глазирующий агент Крупы и каши Первые блюда Краситель Антибиотик Идентичный натуральному Осветлитель Грибы Эмульгатор Сдобная выпечка Макроэлементы Консервант Напитки алкогольные Натуральные красители Гелеобразователь Натуральное происхождение Бондюэль Усилитель вкуса и аромата Стабилизаторы пены Добавки, препятствующие... Детское питание Молочные продукты Компоненты продуктов питания Японская кухня Носитель Аллерген Кондитерские изделия Яйца
Случайный факт:
Чаще всего, в графе "Состав" на упаковке с продуктами питания, информация, идет в порядке убывания количества ингридиентаОбновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
21.04.2011

Начинаются испытания вакцины от рака поджелудочной железы

В Великобритании начались клинические испытания вакцины от рака поджелудочной железы. Исследования препарата TeloVaс, разработанного южнокорейской компанией KAEL-GemVax, проводятся при поддержке британского благотворительного фонда исследований рака Cancer Research, сообщает BBC.

Вакцина TeloVac содержит белковый фермент теломеразу, который в избытке синтезируется злокачественными клетками и обеспечивает неконтролируемый рост опухолевой ткани. Целью вакцинации является стимуляция иммунного ответа и выработка клеток, способных распознавать раковые опухоли по наличию теломеразы и атаковать их.

Клинические испытания вакцины пройдут в 53 британских больницах. Для участия в испытаниях были отобраны более тысячи пациентов, у которых имеются раковые опухоли поджелудочной железы на поздней стадии развития. Наряду с введением вакцины, больные раком британцы будут получать химиотерапию. Члены контрольной группы участников исследования получат только химиотерапевтическое лечение.




Обсуждение статьи:

    • Елена
    • 30.04.2011 20:04:40
    • +44+-
    У моего мужа в феврале обнаружили аденокрциному поджелудочной железы.Можно ли участвовать в программе вакцинации в Великобритании и как это возможно.
    Ответить
      • Павел
      • 31.05.2011 22:05:09
      • Просмотреть комментарии
      • +44+-
      Думаю в этом мире за деньги всё можно,но мне кажеться,это только там,они своим Британцам проведут испытания.А до других стран через 100 лет эта вакцина дойдет,если окажеться эффективной.Тем более,если будет еще и дорого стоить,то наше убогое гос-во и здравоохранение,пожалеет денег из своих карманов на то,чтобы закупить эту вакцину,нашим бедным больным... =((
      Ответить
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-