Рекламный блок

Метки

Стабилизаторы пены Сдобная выпечка Структураторы ГМО Идентичный натуральному Глазирующий агент Натуральные красители Антиоксидант Хлебобулочные изделия Напитки алкогольные СПЭНы Напитки безалкогольные Эмульгатор Первые блюда Компоненты продуктов питания Носитель Краситель Салаты Мука и макаронные изделия Натуральное происхождение Шоколад Регулятор кислотности Консервант Усилитель вкуса и аромата Крупы и каши Бондюэль Мучные изделия Влагоудерживающие агенты Орехи и сухофрукты Яйца Ароматизатор Грибы Мясные продукты Овощи и зелень Искусственное происхождение Торты McDonalds Рыба и морепродукты Детское питание Осветлитель Гелеобразователь Фрукты Кондитерские изделия Японская кухня К пиву Добавки, препятствующие... Соки и компоты Мороженое Подсластитель Загуститель Сыры и творог Молочные продукты Масла и жиры Стабилизатор Ягоды Аллерген Вещества-отбеливатели Колбасные изделия Антибиотик
Случайный факт:
До 40% всех онкологических заболеваний напрямую связаны с курением (рак легких, пищевода, горла)Обновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
24.07.2011

Витамин B11

 

Карнитин - витаминоподобное вещество, является одним из наиболее активно используемых "сжигателей жира" на сегодняшний день. Мясо и молочные продукты являются основным пищевым источником карнитина. Суточная потребность в карнитинЕ-300 мг.

##Карнитин (витамин B11) и мышечная система##

Карнитин играет решающую роль в метаболизме жиров, в качестве кофермента. Витамин B11 имеется почти во всех клетках организма, отвечает за окисление и транспорт жирных кислот для использования их в качестве источника энергии. Карнитин снижает накопления жира в мышечных тканях, способствуя, тем самым, снижению веса и формированию мышц. Его рекомендуют также при "синдроме хронической усталости", так как карнитин улучшает общее самочувствие, повышает тонус и работоспособность.

##Витамин B11 и сердце##

Карнитин помогает организму в поддержании функции сердечно-сосудистой системы. Низкий уровень карнитина в сердечной мышце снижает её способность к сокращению, нарушая кровообращение во всем организме. Кроме того, карнитин может предохранить сердце от ишемии, снизить продолжительность и облегчить приступы стенокардии. Витамин B11 можно использовать для профилактики атеросклероза, инфаркта, инсульта, гипертонии.

##Гиповитаминоз витамина B11##

Показателями недостатка карнитина в организме могут служить:

* хроническая усталость

* ожирение

* раздражительность

* астения

* нарушения работы сердца, повышение артериального давления

* непереносимость физических нагрузок

 




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-