Рекламный блок

Метки

Усилитель вкуса и аромата Консервант Орехи и сухофрукты Аллерген Овощи и зелень Подсластитель Стабилизатор К пиву Носитель Первые блюда Колбасные изделия McDonalds Напитки алкогольные Мороженое Шоколад Стабилизаторы пены Ароматизатор Регулятор кислотности Натуральные красители Соки и компоты Эмульгатор Осветлитель Яйца Глазирующий агент Антиоксидант Мясные продукты Вещества-отбеливатели Компоненты продуктов питания Мука и макаронные изделия Структураторы Салаты Масла и жиры Детское питание СПЭНы Натуральное происхождение Антибиотик Напитки безалкогольные Бондюэль Мучные изделия Загуститель Идентичный натуральному Рыба и морепродукты Краситель Молочные продукты Сыры и творог Гелеобразователь Грибы ГМО Крупы и каши Японская кухня Сдобная выпечка Хлебобулочные изделия Кондитерские изделия Влагоудерживающие агенты Добавки, препятствующие... Ягоды Торты Искусственное происхождение Фрукты
Случайный факт:
Чаще всего, в графе "Состав" на упаковке с продуктами питания, информация, идет в порядке убывания количества ингридиентаОбновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
12.09.2009

О безопасности кока-колы

История Кока-колы утверждает, что во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Положите в тарелку с кока колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли, пишет babyblog.ru. О составе кока колы. Активный ингредиент кока колы - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата кока колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов. Дистрибьюторы кока колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков...

Состав Кока-колы. Coca-Cola Light без кофеина.

Ингредиенты: Agua carbonatada, E-150d , E-952 , E-950 , E-951 , E-338 , E-330 , Аromas , E-211 1. Agua carbonatada - газированная вода. E-952 - Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли. Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется, как искусственный подсластитель. Относится к веществам, запрещённым к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) 34 FR 17063 запрещен к применению на территории США, так как, было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещён в Японии, Южной Корее и Сингапуре.

Запрещён к использованию в производстве напитков и в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) реабилитировала цикламаты, признав их безвредными!?

E-150d - краситель - сахарный колер 4, полученный по технологии (CARAMEL 4 - Ammonia-sulphite). Т.е., сахарный колер (жжёный сахар) получают, путем переработки сахара, при определенных температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае, добавляют сульфат аммония. E-950 (ацесульфам калия ) - в 200 раз слаще сахарозы. В безалкогольных напитках широко применяется смесь ацесульфама калия с аспартамом. Плюсы: долго хранится, не вызывает аллергических реакций и не калориен. Минусы: Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту - она оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам. Безопасная доза - не более 1 г в сутки.

5. E-951 (аспартам) - сахарозаменитель для больных диабетом, состоящий из двух аминокислот (дипептид) - аспарагина и фениланина. Рекомендуется также лицам, контролирующим свой вес. Национальная ассоциация безалкогольных напитков (NSDA), представляющая 95% компаний по производству безалкогольных напитков в США, составила протест, опубликованный в Отчете Конгресса США 7 мая 1985 года, описывающий химическую нестабильность аспартама. После нескольких недель в жарком климате (или, будучи нагретым до 30 градусов по Цельсию (86 градусов по Фаренгейту), основное количество аспартама в газированной воде распадается на формальдегид, метанол, фенилаланин и пр. Проглоченный, метанол (метиловый или древесный спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить) преобразуется в формальдегид, затем - в муравьиную кислоту (яд от муравьиного укуса). Формальдегид - это вещество с резким запахом, канцероген класса А. Фенилаланин же, становится токсичным, в сочетании с другими аминокислотами и белками. При беременности, аспартам может воздействовать непосредственно на плод, даже, при употреблении в очень малых дозах.

FDA получило более 10.000 жалоб на аспартам от потребителей, что составляет 80% всех жалоб на пищевые добавки. FDA молчит, общественность, в основном, ничего не подозревает, полагая, что, раз продукт так широко разрекламирован, он должен быть безопасен. В распоряжении FDA есть 92 документально подтверждённых случая отравления аспартамом, включая следующие: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, слабость и потеря слуха. Также, аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость, туберкулёз, он может вызвать даже смертельный исход.

E-338 (Орто-фосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4. Внешний вид - бесцветная или со слабым желтым оттенком жидкость. В слое 12-15 мм при рассмотрении на белом фоне, со слабым запахом. Неограниченно растворима в воде, образует растворы любых концентраций. Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также, для органического синтеза, в производстве активированного угля и киноплёнки, для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств (СМС), в медицине, металлообрабатывающей для очистки и полировки металлов, текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности. Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды и для получения солей (порошки для изготовления печенья, сухарей).

E-330 (Лимонная кислота) - бесцветные кристаллы. Широко распространена в природе. Получают лимонную кислоту из махорки и брожением углеводов (сахар, патока). Применяют в фармацевтической и пищевой отраслях промышленности. Соли лимонной кислоты (цитраты) используют в пищевой отрасли промышленности, в качестве кислот, консервантов, стабилизаторов, в медицине - для консервирования крови. 8. Аromas - ароматические добавки, какие именно - не указаны. 9. E-211 (Бензоат натрия) - отхаркивающее средство, консервант пищевых продуктов в производстве повидла, мармелада, меланжа (кондитерское производство), кильки, кетовой икры, плодово-ягодных соков, полуфабрикатов. Бензойную кислоту (E-210), бензоат натрия (E-211) и бензоат калия (E-212) вводят в некоторые пищевые продукты, в качестве бактерицидного и противогрибкового средств. К таким продуктам относятся джемы, фруктовые соки, маринады и фруктовые йогурты. Продукты, содержащие бензоаты натрия и кальция, не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувствительным к аспирину.




Обсуждение статьи:

Страницы: 12 3 4 5 6 Все
    • Людмила
    • 30.11.2021 21:11:11
    • +13+-
    Будь-яка кислота завдає шкоди організму — вона псує емаль зубів, викликаючи карієс, і вимиває кальцій з кісток. Підвищення кислотності в шлунку так само може викликати порушення травлення і сприяє розвитку захворювань ШКТ. Дуже шкідливий кофеїн у складі газованих напоїв.
    Ответить
    • SAXARA
    • 16.12.2011 15:12:54
    • +8+-
    после того как я прокипятила электрический чайник со спрайтом у него отвалилось дно!!!
    Ответить
    • Mallvinna
    • 07.09.2010 23:09:48
    • +15+-
    Кока, конечно, отрава знатная, но если из нашего рациона исключить все, что вредно, мы с вами через неделю помрем от голода, потому как кушать нам будет нечего! Вы думаете, что говядинка на базарчике лучше? Та, которая травку жевала, покрытую пылью придорожной и кислотным дождиком политую? А водичка из под крана? Кипяти - не кипяти, фильтруй - не фильтруй, а два раза в неделю чайник чисть от накипи. И в почках камни множь. Про воздух вообще молчу. Все вредно, особенно если в огромных количествах. ЯЧ думаю, что если раз в квартал выпить стакан кока-колы и съесть пачку чипсов, хуже не будет. Другое дело, если глотать ее с утра до вечера... Так, вообще-то, даже минералку пить нельзя, можно сбить водно-солевой баланс организма, тоже проблем не оберешься.
    Ответить
      • ироглифы
      • 08.09.2010 09:09:16
      • +14+-
      ищь ты какая вумная нашлася!
      овсянкой тебя надо откармливать...
      Ответить
    • Людмила
    • 30.11.2021 21:11:48
    • +13+-
    А ще читала на https://save24.me/insurance , що Як регулятори кислотності часто використовують кислоти — лимонну (Е330), ортофосфорну (Е 338) і яблучну (Е 296). Будь-яка кислота завдає шкоди організму — вона псує емаль зубів, викликаючи карієс, і вимиває кальцій з кісток.
    Ответить
    • Иоанн
    • 23.02.2019 15:02:48
    • +14+-
    Все, кто хоть раз ели в своей жизни огурцы, умерли...
    Истину вам говорю!

    Кстати, наш желудок для переваривания вырабатывает кислоту, которая гораздо более сильная, чем слабенькая ортофосфорная — СОЛЯНУЮ!!!

    А мыть чайник колой — глупо и не разумно, так кроме слабой кислоты там ещё и сахар и пр. Возьмите лучше лимонную или уксусную кислоту. Они такие же пищевые кислоты, только более сильные — чайник быстрее от накипи отмоете.
    Ответить
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-
Страницы: 12 3 4 5 6 Все