Рекламный блок

Метки

Сыры и творог Добавки, препятствующие... Кондитерские изделия Соки и компоты Мороженое Усилитель вкуса и аромата Гелеобразователь Структураторы Салаты Торты Ароматизатор Стабилизаторы пены Шоколад Искусственное происхождение Подсластитель Натуральное происхождение Загуститель Влагоудерживающие агенты Крупы и каши Овощи и зелень Детское питание Рыба и морепродукты СПЭНы Хлебобулочные изделия Молочные продукты Мучные изделия Аллерген Носитель Компоненты продуктов питания К пиву Идентичный натуральному Натуральные красители ГМО Масла и жиры Напитки безалкогольные Сдобная выпечка Осветлитель Регулятор кислотности Колбасные изделия Антиоксидант Глазирующий агент Мясные продукты Стабилизатор Мука и макаронные изделия Японская кухня Бондюэль Грибы Вещества-отбеливатели Консервант Напитки алкогольные Орехи и сухофрукты Ягоды Краситель Антибиотик Эмульгатор Первые блюда McDonalds Яйца Фрукты
Случайный факт:
Модифицированный крахмал безвреден и не имеет ничего общего с генетически измененными организмами (ГМО)Обновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
24.07.2011

Витамин B11

 

Карнитин - витаминоподобное вещество, является одним из наиболее активно используемых "сжигателей жира" на сегодняшний день. Мясо и молочные продукты являются основным пищевым источником карнитина. Суточная потребность в карнитинЕ-300 мг.

##Карнитин (витамин B11) и мышечная система##

Карнитин играет решающую роль в метаболизме жиров, в качестве кофермента. Витамин B11 имеется почти во всех клетках организма, отвечает за окисление и транспорт жирных кислот для использования их в качестве источника энергии. Карнитин снижает накопления жира в мышечных тканях, способствуя, тем самым, снижению веса и формированию мышц. Его рекомендуют также при "синдроме хронической усталости", так как карнитин улучшает общее самочувствие, повышает тонус и работоспособность.

##Витамин B11 и сердце##

Карнитин помогает организму в поддержании функции сердечно-сосудистой системы. Низкий уровень карнитина в сердечной мышце снижает её способность к сокращению, нарушая кровообращение во всем организме. Кроме того, карнитин может предохранить сердце от ишемии, снизить продолжительность и облегчить приступы стенокардии. Витамин B11 можно использовать для профилактики атеросклероза, инфаркта, инсульта, гипертонии.

##Гиповитаминоз витамина B11##

Показателями недостатка карнитина в организме могут служить:

* хроническая усталость

* ожирение

* раздражительность

* астения

* нарушения работы сердца, повышение артериального давления

* непереносимость физических нагрузок

 




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-