Рекламный блок

Метки

Вещества-отбеливатели Крупы и каши Влагоудерживающие агенты Детское питание Соки и компоты Осветлитель Подсластитель Ароматизатор Овощи и зелень Орехи и сухофрукты Усилитель вкуса и аромата Добавки, препятствующие... Колбасные изделия Компоненты продуктов питания Искусственное происхождение Натуральные красители Торты Гелеобразователь Бондюэль Шоколад Загуститель СПЭНы Носитель Мясные продукты Фрукты Ягоды Хлебобулочные изделия Мука и макаронные изделия Натуральное происхождение Регулятор кислотности McDonalds Рыба и морепродукты Глазирующий агент Мороженое Напитки алкогольные Кондитерские изделия К пиву Масла и жиры Стабилизатор Антиоксидант Идентичный натуральному Напитки безалкогольные Мучные изделия Эмульгатор Аллерген Антибиотик Сыры и творог Структураторы ГМО Молочные продукты Стабилизаторы пены Салаты Сдобная выпечка Консервант Грибы Японская кухня Яйца Первые блюда Краситель
Случайный факт:
За последние 50 лет средний рост женщин увеличился на 1 см. Обновить
Cтатья добавлена пользователем Лена
03.11.2011

Бром

Бром - незаменимый микроэлемент. Оказывает влияние на деятельность центральной нервной системы, щитовидной железы, регулирует половой цикл

Роль брома в организме

     В тканях и органах взрослого человека содержится около 200-300 мг брома. Бром широко распространен в организме человека, его можно обнаружить в почках, гипофизе, щитовидной железе, крови, костной и мышечной ткани. Бром выделяется из организма преимущественно с мочой и потом.

Антагонистами брома являются такие вещества как йод,фторхлор и алюминий.

Выполняет такие функции в организме:

Препараты, созданные на основе брома применяются для подавления полового влечения.

Суточная потребность в броме

Суточная потребность здорового взрослого человека в броме составляет около 3-8 мг.

Симптомы дефицита и передозировки брома

Симптомы дефицита брома:

Основные симптомы передозировки бромом:

Так как бром считается очень ядовитым веществом, то при попадании большого количества вещества в организм человека возможны серьезные последствия. Летальной считается доза от 35 г.

Источники брома

Больше всего брома содержится в зерновых, бобовых, орехах и поваренной соли с примесью брома. В небольших количествах также находится в рыбе.

 




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-