Рекламный блок

Метки

Ароматизатор Натуральные красители Детское питание Ягоды Овощи и зелень Мороженое Мучные изделия Яйца Соки и компоты Хлебобулочные изделия Напитки безалкогольные Носитель Сыры и творог Стабилизаторы пены Загуститель Аллерген Компоненты продуктов питания Колбасные изделия Добавки, препятствующие... Салаты Масла и жиры Антиоксидант Вещества-отбеливатели Японская кухня McDonalds Гелеобразователь Стабилизатор Молочные продукты Структураторы Шоколад СПЭНы Влагоудерживающие агенты Кондитерские изделия Идентичный натуральному Сдобная выпечка Глазирующий агент Бондюэль Эмульгатор Подсластитель Грибы Крупы и каши Антибиотик Мука и макаронные изделия Рыба и морепродукты Натуральное происхождение Напитки алкогольные Торты Усилитель вкуса и аромата Краситель Орехи и сухофрукты К пиву Первые блюда Искусственное происхождение ГМО Регулятор кислотности Мясные продукты Фрукты Осветлитель Консервант
Случайный факт:
Чтобы извлечь подсолнечное масло из семян подсолнечника, его растворяют в бензине. Затем масло очищают и разливают в бутылки. Метод экстракции бензином очень эффективен.Обновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
14.06.2012

Опять ГМО

Как избежать опасности генетически модифицированных продуктов питания?
Генетически модифицированные продукты питания (ГМО), к сожалению, становятся все более популярными среди фермеров и предприятий пищевой промышленности. Урожай, генетически измененных противостоит насекомым, болезням растений, инсектицидам и пестицидам. Растения также изменены, чтобы выглядеть больше и лучше. К сожалению, конечной целью является не обеспечение здорового питания для людей, а увеличение размера прибыли. На самом деле многие современные фрукты и овощи могут быть в два раза больше того, чем они есть, имея гораздо меньше витаминов и минералов, и не имея хорошего вкуса. Теперь исследования показывают, что генетически модифицированные продукты могут быть даже вредны для вас. В этой статье будет исследовано, почему это так и как вы можете начать есть более питательные и здоровые продукты.

Генетически модифицированные организмы (как растения, так и животные) являются организмами, которые имеют гены, вводимые в их ДНК, чтобы обеспечить определенные характеристики на них. В этом случае вы можете сделать их больше, чем обычно, изменить температуру замерзания, сделать их дольше, вы могли видеть мышей которые светятся в темноте. Основная задача ГМО, это сделать пищу устойчивую к пестицидам. Пестициды и генетически модифицированные культуры часто продаются в одних компаниях. Некоторые растения были даже сделаны для того, чтобы производить свои собственные пестицидов.

Многие исследования выявили опасность генетически модифицированных продуктов питания. Было обнаружено, что, когда генетически модифицированные соевые вскармливали самкам крыс, их молодые крысята умерли в течение 3 недель по сравнению с природными 10% смертельных исходов. Их детёныши также родились меньше и у них потом были проблемы забеременеть. Исследование свиней установило, что они стали бесплодными после еды генетически модифицированной кукурузы. Коровы и быки также стали бесплодными после еды кукурузы ГМ.

Многие люди едят ГМ продукты питания, даже не осознавая этого. Генетически измененными являются кукуруза, соя, рапсовое масло, хлопковое масло (ни один из которых не являются здоровыми, даже в их естественном состоянии) и даже сахарной свеклы. Средний американец в настоящее время употребляет от 150 до 200 фунтов сахара в год (он присутствует во многих пищевых продуктах и напитках) и доля, что приходит из генетически модифицированных растений растет все время.


Критики могут утверждать, что не было проведено никаких долгосрочных исследований, на эффект ГМ пищи на человека в то время как люди в настоящее время используется в качестве морских свинок для проверки воздействия этих продуктов.

Решение этой проблемы простое. Человек существовал в нынешней форме тысячи лет. Большую часть этого времени мы ели продукты, состоящие из фруктов, овощей, рыбы, яиц и орехов. Это оптимальная диета, которая приводит нас к здоровой и долгой жизни. Сравнительно недавно в нашей истории мы начали есть зерно, и сахар. Количество которых намного превышает то, что наше тело может усвоить. За последние года человечество переживает эпидемию ожирения, а также часты случаи сахарного диабета, рака и сердечных заболеваний. Все из-за дезинформации мощных лоббистских групп, которые работают от имени производителей ГМ-продуктов и производителей продуктов с высоким содержанием фруктозы, кукурузного сиропа…
Чтобы жить Здоровой жизнью контролируйте качество и натуральность продуктов. Выбирайте то, что природа сотворила для нас!




Обсуждение статьи:

Страницы: 12 3 4 5 Все
    • ага
    • 18.04.2013 05:04:54
    • +13+-
    И живут властители мира в швейцарии
    1. там никогда не было войны
    2. ГМО там запрещены законодательно
    Ответить
      • Тех
      • 20.11.2014 16:11:10
      • +15+-
      Если запрещено ГМО в Швейцарии то это означает что ГМО плохо?
      Ответить
    • Анонимус
    • 21.05.2013 09:05:34
    • +37+-
    Мне даже не хочется объяснять, почему это бред. Достаточно прочесть учебник биологии. Но нет, нам приятнее верить в мировой заговор. Встретить бы автора статьи, переломал бы ему руки, чтобы больше не смог пугать наивных идиотов. А ещё, советую тем, кто верит в мировой заговор, пойти и почитать симптомы паранойи. Я абсолютно серьёзно.
    Ответить
      • Лиза
      • 05.02.2014 08:02:09
      • Просмотреть комментарии
      • +8+-
      Привет отличникам учебы! А еще в том же учебнике биологии написано, что человек произошел от обезьяны, тебе в это приятнее верить? Отсюда и мода пошла ходить с голым задом в буквальном смысле. Нам внушают: человек - производное от животного, значит всё можно! Тогда вспомните ещё учебник истории, там тоже сплошная "правда"! Это наши школьные учебники написаны для наивных идиотов, вас просто успокаивают.А то начнете задумываться, правду искать... Для того и с образованием такое творится! Зачем вам хорошее образование? Наивный всё хавает - и учебники, и ГМО, и никаких проблем. А руки другим ломает тот, у кого в башке аргументов не хватает! "Переломаю руки" - не аргумент! Чтобы судить о проблеме, не достаточно прочитать учебник биологии, надо этот вопрос основательно изучить, а потом уже судить с умным видом. Желаю успехов и жду ссылки на научные статьи, а не на учебник биологии.
      Ответить
        • Андрей
        • 18.04.2015 21:04:45
        • +15+-

        Ссылка на научную статью
        http://elementy.ru/lib/432551
        Ответить
      • Андрей
      • 19.04.2015 06:04:01
      • +13+-
      А вот "даже не хочется объяснять" - это не правильно. Нужно неустанно просвещать людей. А то сожгут кого-нибудь за "оскорбление чувств верующих".
      Ответить
      • Александр
      • 09.04.2016 09:04:30
      • +13+-
      Ты бездушная тварь! Придёт время и ты тварь ответишь за предательство. Тебя самого нужно сутками кормить такими продуктами. Казлина!
      Ответить
      • Saltanat
      • 01.08.2018 06:08:01
      • +14+-
      Вы безнадежно отстаёте. Поскольку не владеете точной информацией о заговоре. Не поленитесь, изучите вопрос всесторонне. А то заняли позицию " тундры ". Ведь уже третье тысячелетие. А Вы просто отмахиваетесь.
      Ответить
    • Марина
    • 16.03.2017 14:03:02
    • Просмотреть комментарии
    • +15+-
    С ответом восьмиклассника согласна, но скажите, кто у нас сейчас с абсолютно здоровой желудочно-кишечной системой? Чтобы все переварилось и распалось на кирпичики необходим ряд условий. Если все же что-то не распалось, то оно и не попадет в организм, т.к. кишечник крупные куски не пропускает. Вот эти остатки оседают на стенках кишечника и усугубляют дальнейшее усвоение веществ. Со временем на стенках кишечника появляются так называемые дыры, которые начинают пропускать крупные куски, содержащие чужеродную ДНК. Тогда включается вторая защита и появляется аллергия, которая может проявляться в расстройстсве кишечника или в дерматите кожном или в рвоте. В любом случае организм постарается вывести вредную чужую ДНК.
    Я это к чему: природа постаралась нас обезопасить, но человек сам себе враг. ГМО продукты действительно вредны, но не тем, что могут "заразить" чужой днк, а тем, что плохо усваиваются.Человек эволюционирует давно, но видоизмененные продукты появились в последнее столетие и организм еще не научился, не пристроился к их переработке.
    Ответить
    • Дмитрий
    • 05.04.2017 10:04:56
    • +16+-
    Утверждать, что ГМО-продукты безопасны, может только малообразованный человек, который плохо усвоил даже школьную программу химии и биологии, либо лжецы и некомпетентные говоруны от науки. Опасность ГМО не в том, что гены могут внедриться в организм человека - тут и предмета для обсуждения быть не может, а в том, что растение с измененным генотипом имеет такую же измененную биохимию и продуцирует вещества уже другие, нежели такое-же но нативное растение, свойства которых предсказать практически невозможно и даже если никаких острых отравлений не возникло, последсвия могут быть самыми чудовищными в долгосрочной перспективе. Например, крахмал к ГМО- катрофеле уже по своей молекулярной структуре может совсем чутьчуть отличаться от натурального и иметь неизвестные свойства вплоть до ядовитых. Причем никто не скрывает что есть специальные технологии когда растение путем ГМ-модификации "заставляют" синтезировать некоторые конкретные вещества, лекарства в промышленных масштабах и в то же время утверждается, что такие же генетически измененные растения выращиваемые в качестве продуктов (с другими генами разумеется), ничего мол лишнего не синтезируют. Вот и подумайте сами...
    Ответить
    • Кто-то
    • 10.03.2019 14:03:14
    • +15+-
    История ГМО-фермера. Показывали по тв несколько лет назад. По-моему одна из стран Центральной Америки. Убыточное хозяйство еле выживало, пока на главу семейства не вышли дельцы из транскорпорации. Дали сою модифицированную, технику взачет урожая. Журналисты спрашивают, мол расскажите про семью, кто вам помогает. Сына старшего позвал. Еще, говорит, дочь младшая есть, но у нее проблемы. Вывели девочку из дома, у крыльца посадили. Не то что сыпь или аллергия, просто в коросте ребенок весь. Фермер говорит, ничего врачи сделать не могут, ни болезнь определить ни облегчить, куда только ни возили. Журналист говорит, вы знаете что это может быть следствием употребления ГМО, вы едите сою? Дядичка - мы только сою и едим со своего поля, только сою. Потом сидит, молчит и на слезы срывается. Съемку прерывают. И дальше говорит, что я мог поделать? мы очень бедны, очень бедны.
    Вот и подумаешь, что лучше бедным и здоровым быть, или тратить все заработанное на здоровье.
    Ответить
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-
Страницы: 12 3 4 5 Все