Рекламный блок

Метки

Осветлитель Антибиотик Напитки безалкогольные ГМО Влагоудерживающие агенты Натуральное происхождение Торты Ягоды Орехи и сухофрукты Регулятор кислотности Загуститель Глазирующий агент Овощи и зелень Фрукты Мороженое Краситель Первые блюда Молочные продукты Сдобная выпечка Гелеобразователь Шоколад Колбасные изделия Идентичный натуральному Салаты Японская кухня Стабилизатор Искусственное происхождение Крупы и каши Мясные продукты Добавки, препятствующие... Соки и компоты СПЭНы Рыба и морепродукты Стабилизаторы пены Усилитель вкуса и аромата Мука и макаронные изделия Эмульгатор Подсластитель Антиоксидант Сыры и творог Носитель Вещества-отбеливатели Напитки алкогольные Кондитерские изделия Грибы Аллерген К пиву Натуральные красители Ароматизатор Мучные изделия Яйца Консервант Структураторы Детское питание Хлебобулочные изделия Бондюэль Масла и жиры McDonalds Компоненты продуктов питания
Случайный факт:
Чтобы извлечь подсолнечное масло из семян подсолнечника, его растворяют в бензине. Затем масло очищают и разливают в бутылки. Метод экстракции бензином очень эффективен.Обновить
Cтатья добавлена пользователем ООО
03.10.2014

ПОЛУЧЕНИЕ ДИОКСИДА ХЛОРА ХЛОРАТНЫМ МЕТОДОМ ИЛИ ХЛОРИТНЫМ, ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ в БЕЗОПАСНОСТИ?

ХЛОРИТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИОКСИДА ХЛОРА это безопасность.

Диоксид хлора производимый в генераторах ProMinent (Германия) безопасен в своем эпидемиологическом применении для человека. При дозировании в питьевую воду  диоксид хлора в течение нескольких минут трансформируется в хлораты и хлориты. Этим объясняется разрешение применения его для обеззараживания питьевой воды при отсутствии ПДК. Ведь ПДК установлены на конечные продукты: хлорат ион -20 мг/дм3 и хлорит ион 0,2 мг/дм3.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ХЛОРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ?

Дезинфектант «диоксид хлора и хлор» производимый в установках ДХ-100 (Россия)  при дозировании в питьевую воду приводит  к образованию не только диоксида хлора, но и активного хлора, что требует проведения дополнительных детальных исследований продукции на эффективность и безопасность. На сегодняшний день исследования на эффективность и безопасность продукции приостановлены.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! В питьевой воде отсутствует ПДК  диоксида хлора, контроль  остаточного содержания реагента в воде с применением «диоксида хлора и хлора» ведется только по хлору, что нарушает все нормативные акты РФ.

ВЫБОР ЗА ВАМИ!

 




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-